• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 初等教育研究所>> 通知公告>>正文内容

    关于第八届小学数学优质课竞赛评比结果的公示

    关于第八届小学数学优质课竞赛评比结果的公示

     

    根据《关于举行第八届小学数学优质课竞赛评活动的通知》,重庆市教育科学研究院于2017年11月21日至12月1日,在珊瑚实验小学节渝北区空港新城小学两个赛场分别举行了重庆市第八届小学数学优质课竞赛评比活动,在为期8天的竞赛活动中,来自全市各区县的45名教师现场展示了45节优质课,经过评委的认真评定,评出一等奖18名,二等奖27名。现将评定结果予以公示(获奖名单附后)

    公示期为5个工作日,即2017年12月11日至12月15日。若对评定结果有意见或要反映问题,请在公示期内以书面形式签署实名并留上联系电话向重庆市教科院反映。我们将对反映的问题进行调查核实。  

    通讯地址:重庆市渝中区桂花园新村1号,邮政编码:400015;联系人:康世刚,13302312510。

    第八届小学数学优质课竞赛评比结果(此顺序为上课顺序)

    节序

    竞赛地点

    参赛教师工作单位

    参赛教师

    获奖等级

    1

    南岸区珊瑚实验小学

    重庆市巴蜀小学

    吴昕

    1

    2

    南岸区珊瑚实验小学

    南川区隆化一小

    王霞

    1

    3

    南岸区珊瑚实验小学

    永川区兴龙湖小学

    杨中美

    1

    4

    南岸区珊瑚实验小学

    璧山区实验小学

    杨琳

    1

    5

    南岸区珊瑚实验小学

    南岸区珊瑚实验小学校

    陈宗华

    1

    6

    南岸区珊瑚实验小学

    渝中区人和街小学

    陈思怡

    1

    7

    南岸区珊瑚实验小学

    九龙坡区谢家湾小学

    张文洁

    1

    8

    南岸区珊瑚实验小学

    长寿区第二实验小学校

    雷微琴

    1

    9

    南岸区珊瑚实验小学

    云阳县杏家湾小学

    吴李明

    1

    10

    渝北区空港新城小学

    南岸区天台岗小学

    邹冰秋

    1

    11

    渝北区空港新城小学

    重庆市人民小学校

    彭娜

    1

    12

    渝北区空港新城小学

    沙坪坝区凤鸣山小学校

    信雪倩

    1

    13

    渝北区空港新城小学

    江北区鲤鱼池小学

    聂燕

    1

    14

    渝北区空港新城小学

    潼南区人民小学校

    尤小燕

    1

    15

    渝北区空港新城小学

    北碚区朝阳小学

    吴敏

    1

    16

    渝北区空港新城小学

    渝北区空港新城小学校

    杨庆

    1

    17

    渝北区空港新城小学

    涪陵区第七小学校

    陈璐君

    1

    18

    渝北区空港新城小学

    大渡口区钰鑫小学

    胡俊杰

    1

    19

    渝北区空港新城小学

    垫江县桂溪小学

    李玲

    2

    20

    南岸区珊瑚实验小学

    彭水县第一小学校

    张维忠

    2

    21

    南岸区珊瑚实验小学

    巫山县南峰小学

    彭维

    2

    22

    南岸区珊瑚实验小学

    城口县庙坝镇第一中心小学

    朱宪春

    2

    23

    南岸区珊瑚实验小学

    两江新区白马小学

    罗燕玲

    2

    24

    南岸区珊瑚实验小学

    荣昌区玉屏实验小学

    吕林冲

    2

    25

    南岸区珊瑚实验小学

    龙湖花园巴蜀学校

    黄娜

    2

    26

    南岸区珊瑚实验小学

    秀山县东风路小学

    邹娅

    2

    27

    南岸区珊瑚实验小学

    开州区汉丰第五小学

    李鸣

    2

    28

    南岸区珊瑚实验小学

    巴南区龙洲湾小学

    牟静

    2

    29

    南岸区珊瑚实验小学

    武隆区白云乡红旗完小

    冉渝鳞

    2

    30

    南岸区珊瑚实验小学

    奉节师范附属小学

    靳小艳

    2

    31

    南岸区珊瑚实验小学

    石柱县渝中实验小学校

    黎超

    2

    32

    南岸区珊瑚实验小学

    黔江区实验小学校

    张瑜

    2

    33

    渝北区空港新城小学

    江津区珞璜小学校

    牟佳

    2

    34

    渝北区空港新城小学

    酉阳民族小学

    郑飞艳

    2

    35

    渝北区空港新城小学

    忠县实验小学

    修旺

    2

    36

    渝北区空港新城小学

    合川区杨柳街小学

    黄红

    2

    37

    渝北区空港新城小学

    丰都县名山街道中心小学校

    胡治菊

    2

    38

    渝北区空港新城小学

    綦江区九龙小学

    袁锐

    2

    39

    渝北区空港新城小学

    铜梁区第一实验小学

    贺旭

    2

    40

    渝北区空港新城小学

    梁平区来宝小学

    杨登嵩

    2

    41

    渝北区空港新城小学

    巫溪县长春小学校

    冉华

    2

    42

    渝北区空港新城小学

    大足区龙水三小

    裴洪

    2

    43

    渝北区空港新城小学

    万州区鸡公岭小学

    吴敏

    2

    44

    渝北区空港新城小学

    教科院巴蜀实验学校

    蒋玲宁

    2

    45

    渝北区空港新城小学

    万盛经济开区万盛小学

    李燕

    2

     

                                            重庆市教育科学研究院

                                                      2017年12月5日

     

     


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com 联系我们:cqjkyxxzx@126.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所